Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

г. Москва, г. Троицк, Фабричная площадь, д.1

+7 (499) 346-77-21
info@tekstilprint.ru
Производитель вязаного трикотажа Оптовый интернет-магазин

Мы работаем:

пн-пт с 9:00 до 18:00

Производитель вязаного трикотажа
Оптовый интернет-магазин
Производитель вязаного трикотажа
Оптовый интернет-магазин

Как выбрать одежду для собаки чтобы питомец был доволен

Удобный и красивый наряд для домашнего любимца — это уже не просто прихоть хозяина, а острая необходимость. Разнообразие пород, не всегда приученных к нашему климату, заставляет приобретать специальные костюмы для любимых питомцев.

Многие современные представители семейства собачьих выведены искусственно, поэтому они не обладают такими данными тела как у дворовых собратьев, которые могут жить на улице круглогодично.

Как выбрать одежду для собак

Бесшерстные, коротколапые, декоративные — все эти виды собачек требуют особого ухода. На улице без одежды они могут получить переохлаждение в зимнее время или солнечный удар летом. Курточки, комбинезоны и обувь защищают от дождя, не позволяя животному приносить в дом грязь и слякоть. Наряды смотрятся стильно, эффектно, вызывая восторг окружающих.

Одежда для животных оптом и в розницу продается повсеместно в зоомагазинах или на онлайн-площадках.


Как правильно подобрать собаке одежду

Главный аспект, на который следует опереться при выборе — комфорт и удобство ношения для четвероногого. Мода, это, конечно, хорошо, но здоровье подопечного важнее. Желательно приобретать одежду вместе с питомцем, чтобы сразу примерить, выбрать то, что хорошо сидит.

  • Носите вещи только по сезону. Зимой собачке будет неудобно гулять в осеннем костюме. Для каждого времени года подбирается соответствующий материал.
  • На модели не должно быть кривой строчки, вытянутых ниток. Шов аккуратный, ровный. Декоративные элементы могут натирать или цепляться за шерсть, поэтому они не всегда уместны в образе.
  • Присмотритесь к изделиям со светоотражательными элементами. Они позволяют животному быть замеченным в темное время суток.

Если у вас не получается взять собаку с собой на примерку, снимите мерки сами. Вам понадобится записать обхват шеи, груди, длину спины. Прибавьте по два сантиметра к каждой цифре, чтобы вещь не стесняла, хорошо села на тело.

Как купить собаке одежду, ее разновидности

Здоровый, веселый, модный питомец — главная радость собаководов. Чтобы уследить за всеми тенденциями люди посещают модные показы, разнообразные тематические выставки. Если у вас нет возможности сходить на такое мероприятие, можно просто поискать информацию в интернете. Какие модели и фасоны нарядов актуальны? Как правильно выбрать одежду для собаки?

Как правильно подобрать собаке одежду

  • Куртки. Удобная вещь для животных с короткой спиной. Они закрывают большую часть тела, легко одеваются, не вызывая раздражения у четвероногого. Облегченные варианты из плащевки можно носить даже летом, защищаясь от солнца. В холодное время подходят курточки с утеплителем.
  • Жилетки. Для активных питомцев, которые много двигаются и не любят, чтобы стеснялись их движения. Безрукавки быстро надеваются, снимаются, они практичные, долговечные.
  • Дождевики. Спасают в дождливую погоду. С ними любимец не прибежит домой мокрый и грязный. Все это останется на одежде, ее нужно будет просто постирать.
  • Комбинезоны. Их носят зимой и осенью. В первом случае используют теплые, мягкие материалы, такие как натуральная шерсть или плотные ткани. Во втором, более облегченные варианты, вязаные из нитей средней толщины с эффектом водонепроницаемости.
  • Свитера, толстовки. Имеют самые разнообразные принты и цвета. Их комбинируют со штанишками. Так собачка выглядит ярко, модно. Такой лук подойдет для прогулок на улице, для ношения в квартире, если дома прохладно.
  • Спортивные костюмы. Их шьют из джинса или вельвета, надевают в ясную сухую погоду.
  • Рубашки, футболки, поло, маечки. Идеальны для поздней весны, лета. Они являются не только красивым аксессуаром, но защищают кожу питомца от прямых солнечных лучей.
  • Головные уборы. Панамки, кепки актуальны летом, шапочки в холодное время года.
  • Ботиночки, спасают от холода декоративные породы собак, охраняют лапы от вредного воздействия уличного мусора и средства от голодедов, щедро рассыпаемое зимой.

Как правильно выбрать одежду для собаки девочки

Ассортимент этого направления огромный. Оригинальные платьица, сарафаны, юбочки и другие предметы для миниатюрных модниц завоевали тысячи сердец собачников.

Чем отличаются вещи для женской части собачьего сообщества? Особенностями покроя. В таких моделях живот закрыт. Они яркие, со стразами, бусинами, бантами, пайетками, узорами, необычными принтами.

Как купить собаке одежду

По цветам, в девичьих изделиях нет ограничений. Самые популярные розовые, красные, оранжевые. Оригинально смотрятся пастельные тона на костюмчиках, платьях. Дополняют образ различные аксессуары, заколки, резиночки, украшения, броши.

Для девочек покупают праздничные, карнавальные наряды, по-особенному, смотрятся свадебные платья. Такая маленькая невеста вызывает море восторга и умиления.

В зависимости от бюджета хозяина, покупают шубки, пальто из натуральных мехов. Такое дорогое удовольствие доступно не каждому собачнику. Это веяние моды, но никак не острая необходимость.

Каждой собачке нужно иметь нижнее белье. Трусики защищают от проблем во время течки, а также от нежелательных кавалеров на прогулке. Носочки используют чаще в декоративных целях, так как практической значимости они не несут.

Чтобы знать, как подбирать собаке одежду изучите информацию по этой теме, а также обратите внимание на:

  • Материал, из которого она сделана. Он должен быть гипоаллергенный. Не позволять шерсти в костюме скатываться. Собаку может отвлекать чрезмерное шуршание ткани, некачественные составы могут быстро растягиваться и терять товарный вид.
  • Для длинношерстных пород будет неудобно носить одежду на молнии или липучках, лучше покупать для них изделия на пуговицах.

Как выбрать одежду для собаки без примерки?

Чтобы изделие хорошо село, важно правильно собрать все мерки. Главные, это обхват шеи, груди и талии, длина спины. Для животных покрупнее измерьте длину лап. В некоторых случаях может понадобиться объем бедра. В размерных таблицах часто указывают породу питомца, но это не всегда является ориентиром.

Подбор вещей без предварительной примерки несет за собой риски. Собаке может быть неудобно, она станет смешно передвигаться или костюм может натирать нежную кожу, поэтому лучше ходить по магазинам вместе со своим питомцем.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.

Дата публикации:

Телефон: +7 (499) 346-77-21